Обувь «Экко» – то, что нужно для лёгкого движения и активной жизни

  1. Немного о бренде
  2. Технологии: всё для удобства обуви
  3. Стоимость
  4. Как ухаживать
  5. Женские коллекции
  6. Для мужчин
  7. Детская линия
  8. Стандарты качества

Привычка выбирать только удобную обувь – черта счастливых людей. И, как правило, все они уже знакомы с брендом «Экко».  Цените комфорт и хорошее самочувствие? Наверняка в вашем шкафу уже есть пара-другая ботинок или туфель этого датского производителя.

Сегодня фабрики обуви и сумок ECCO есть в Португалии, Тайланде, Китае, Индонезии, Словакии. Продукцию охотно покупают в 88 странах мира. Чем объясняется такая популярность?

Немного о бренде

Фундамент будущего успеха основатель бренда Карл Тусби заложил сразу же. Это произошло более полувека назад. Ещё только начинающая свою деятельность фирма сосредоточилась вовсе не на больших продажах. Возможность выпускать особенную обувь – вот что интересовало Тусби прежде всего.

Что же в ней особенного? Современному человеку это понять не так просто. Сегодня задача купить хорошие, удобные ботинки решается легко. Требуется лишь немного времени и готовность потратить определенную сумму. В 60-е годы, пусть даже мы говорим о Европе, ситуация была другой.

Поэтому Карл Тусби, с его решимостью внедрять инновационные технологии в собственное производство, оказался отважным первопроходцем. Но его усилия были вознаграждены. Звание удобной, практичной и прочной обуви закрепилось за «Экко» целиком и полностью.

Технологии: всё для удобства обуви

Хотите чувствовать себя хорошо? Смените ботинки. Такой совет мог бы дать поистине мудрый человек. Немало физиологических аспектов зависит от того, во что мы обуты. Например, подъём стопы, расположение пальцев, положение позвоночника, теплорегуляция кожи.

Разработчики действительно продумывают всё для создания обуви, комфортной для ног. Каждая модель учитывает анатомические особенности ступни. Носок делается достаточно широким, чтобы ни в коем случае не сжимать пальцы. Стопа расположена естественно, пятка не скользит.

Нога в такой обуви намного меньше устаёт. Восстанавливается нормальное кровообращение, мышцы работают правильно. Часто говорят, что в этих туфлях чувствуешь себя, будто босиком. Это, пожалуй, очень точное сравнение.

Другие важные особенности обуви «Экко»:

- Водонепроницаемость – достигается благодаря использованию специальной инновационной мембраны. В то же время она позволяет ногам дышать.
- Защита от травм – обеспечивается смягчающей вкладкой Shock Point. Модели спортивных коллекций к тому же имеют особую подошву, поглощающую удары и толчки.
- Снижение нагрузки на позвоночник – для этого используется пружинящая стелька. Кстати, стельки всегда съемные и изготавливаются из материала с антибактериальным эффектом. Так предотвращается частая проблема потливости ног.
- Хорошее сцепление подошвы с поверхностью земли. Можно спокойно носить в гололёд или заниматься спортом.

Стоимость

Достоинств, как видим, действительно немало. Поэтому цены на официальном сайте «Экко» не вызывают особого удивления. Они достаточно высоки. Например, пара женских туфель может стоить почти десять тысяч рублей. Симпатичные слипоны – около четырёх.

Не станем повторять банальностей вроде того, что на обуви не стоит экономить. Большинство людей приходит к такому выводу самостоятельно. Хорошим выходом становятся покупки во время акций и распродаж. Даже очень дорогие модели можно приобрести в это время по вполне адекватной стоимости. Важно просто отслеживать объявления о скидках и принимать решение в нужный момент.

Как ухаживать

Несмотря на обилие технологий, применяемых в производстве, ухаживать за такой обувью не сложнее, чем за любой другой. Под маркой «Экко» выпускаются и все необходимые средства, которые могут для этого пригодиться. В интернет-магазине или фирменном отделе вы сможете купить всё для обуви, будь то крем, щетка или защитный распылитель. Хороший продавец-консультант всегда подскажет, что лучше подойдёт в конкретном случае.

Вообще, «Экко» – просто обувь-долгожитель. Об этом часто говорят и пишут её владельцы. Одна пара может служить вам не два-три сезона, как обычно, а намного дольше. Нужно лишь соблюдать простые правила ухода:

- Подбирать для определённого материала соответствующее средство.
- Использовать для изделий из замши или нубука специальный ластик, водозащитные и красящие спреи.
- Не сушить обувь на батарее.
- Наносить крем или пропитку с вечера, а не перед выходом на улицу.
- Покупать всё необходимое для обуви в фирменных магазинах ECCO. Ведь разрабатывая средства по уходу, производитель учитывает особенности именно своей продукции.

Женские коллекции

Прекрасные дамы часто жертвуют комфортом в пользу моды. Если в тренде, скажем, узкий носок или шпилька, это не остановит некоторых модниц от покупки новых сапожек. Даже если ногам в них не очень комфортно. Но в последнее время тенденция носить только удобные вещи набирает силу. И по этой причине бренд «Экко» у многих снова в числе фаворитов.

В первую очередь обувь этой марки заинтересует тех, кто много двигается. Например, тех, кому нужно много ходить, а также любительниц активного отдыха. Кроссовки, мокасины, полуботинки – множество моделей в каталоге на официальном сайте или в одном из интернет-магазинов.

Встречается мнение, что «Экко» – это обувь, в основном, спортивная и в стиле casual. На самом деле в ассортименте немало и классических моделей. Туфли к новому платью или красивые балетки вы подберёте без труда.

Для любительниц высоких каблуков есть специальная линейка Ecco Shape. Она имела большой успех в начале 2000-х годов, и  не так давно была выпущена вновь. В неё входят ботильоны и туфли с анатомической стелькой. У всех моделей особая колодка с «потайной» платформой. Она дает возможность ногам не уставать, несмотря на высоту каблука. Это как раз тот случай, когда красота жертв не требует.

Для мужчин

Сильным представителям человечества забота нужна не меньше, чем женщинам. В частности, и забота о здоровье и отдыхе ног. Выбор большой – есть отдельные линейки для повседневной носки, спорта, офиса.

В зависимости от вашего стиля, можно выбрать высокие кеды или классические ботинки. В любом случае это будет модель, учитывающая физиологические особенности стопы. Как результат: меньше усталости, больше бодрости, ощущение комфорта весь день.

Детская линия

Выбор детской обуви часто становится для мам и пап поводом понервничать.  Начнём с того, что дети активны, значит, обувь нужна прочная. Нельзя, чтобы она промокала: кому же захочется, чтобы ребёнок болел простудами? Ещё один важный аргумент в пользу выбора качественной детской обуви – профилактика плоскостопия.

Коллекции «Экко» для детей соответствуют всем требованиям врачей-ортопедов на этот счёт. Это фиксация пятки, свободное положение пальцев, наличие хорошего супинатора. Подошва должна быть твёрдой, но достаточно гибкой. Ребёнок меньше устаёт, риск заболевания или травмы сводится к минимуму.

Технологии, о которых уже говорилось выше, приобретают здесь особое значение. Дети есть дети – бегают по лужам, прыгают по ступенькам, носятся наперегонки. Хорошая обувь не ограничивает их в естественном движении, но сохраняет здоровье и безопасность.

В ассортименте есть обувь для малышей и школьников. Это ботинки, сандалии, кроссовки, балетки и многое другое. В каталоге обязательно найдётся симпатичная пара обуви для вашего сына или дочки.

Стандарты качества

Основание философии бренда – строгость к себе. Соответственно, и к результатам собственной работы. Качество обуви «Экко» отслеживается компанией на всех этапах производства. Во время создания каждой модели чётко соблюдается соответствие анатомическим особенностям человека. Материалы для будущей продукции обрабатываются и подготавливаются на собственном кожевенном производстве. Существует и свой центр испытаний. Здесь проверяют качество кожи, фурнитуры, всех составных частей обуви.

Словом, это именно та обувь, о которой говорят: скорее надоест, чем сносится. Однако поклонникам марки она, видимо, не надоедает, судя по популярности и количеству открывающихся в торговых центрах отделов. Да и как можно отказаться от  ощущения легкости и бодрости? Оно становится вашим ежедневным спутником вместе с любимой обувью «Экко».

Комментарии