Женская сумка для работы, отдыха, прогулки, вечеринки – выбираем

  1. Классика – актуальна всегда и везде
  2. В офис и на важную встречу
  3. Быть ослепительной
  4. Дизайнерские сумки – это что-то особенное
  5. Рюкзаки, дорожные и спортивные сумки

О сумках можно говорить бесконечно, особенно если вы – женщина. Наряду с платьями и драгоценностями они занимают особое место в наших сердцах. И только далёкий от этой темы человек может всерьёз сказать, что сумка – это просто аксессуар. На самом деле это то, без чего трудно представить себе повседневную жизнь.

А ещё сумка – это возможность всегда иметь при себе множество необходимых мелочей. Поэтому ничего странного нет в том, что покупкой одной-единственной сумочки, как правило, никто из нас не ограничивается.

Да и как можно ограничиться, если вы всё еще в поиске сумки своей мечты? Найти её, кстати, не так уж сложно, если примерно представлять, в каком стиле должна быть эта модель и каково её функциональное назначение.

Классика – актуальна всегда и везде

Сумки в классическом стиле уместны в большинстве ситуаций. Само собой, для похода в горы или поездки на природу понадобится что-то другое. Но, пожалуй, это единственные исключения. В остальных ситуациях классика незаменима, и хотя бы одну такую модель обязательно нужно иметь в гардеробе.

Классическая сумка может быть прямоугольной или иметь округлую форму. Главное – никакой асимметрии или ярких кричащих деталей. Соответственно, и цвета таких моделей обычно приглушённые, неяркие.

Это не значит, конечно, что классические варианты могут быть лишь чёрными, белыми или коричневыми. Это может быть бордовая, бежевая, синяя, зелёная сумка. 

Классическую модель может украшать неброский узор или особая текстура кожи. Такой аксессуар хорош тем, что всегда отлично гармонирует с любым костюмом, платьем, туфлями. То есть, если с утра вы внезапно решили одеться иначе, чем планировали, перекладывать всё в спешке в другую сумку не придётся.

Бренды, на которые стоит обратить внимание, выбирая классику: Cromia, Furla, Bruno Rossi, Trevor, Alessandro Beato.

В офис и на важную встречу

Деловая сумка минималистична, строга и всем своим видом даёт понять, что её владелица человек серьёзный. Формат такой модели, как правило, не меньше листа А4 – чтобы помещалась папка с документами. Характерная особенность – ремень или длинные ручки.

Редко встретишь яркую деловую сумку, но цвет её может быть любым. В конце концов, независимо от стиля и размера, это всё же женская сумочка. Присмотреть хорошую модель можно у Ripani, Furla, Coccinelle,Giglio Fiorentino.

Быть ослепительной

Такое желание настигает каждую женщину, собирающуюся куда-то пойти в вечернем платье. И, конечно, необходимая деталь в этом случае – клатч. Небольшая сумочка с тонким ремешком или цепочкой.

На вашем клатче нет вообще никакой ручки? Знайте, что держите в руках классическую его модель. Ведь изначально эти маленькие сумочки создавались именно в таком виде, о чем и говорит их название (английское clutch значит «обхватывать»). 

В наши дни клатч перестал быть атрибутом исключительно вечернего туалета. Многие модели вполне подходят и для того, чтобы сопровождать вас в будни. Нарядные и более скромные варианты есть у Piero, Coccinelle, Alessandro Beato, Cromia, Patrizia Pepe.

Дизайнерские сумки – это что-то особенное

Быть похожей на других? Что может быть хуже для той, что привыкла всячески подчёркивать свою индивидуальность. Выход – необычный аксессуар, которого нет больше ни у кого в вашем окружении. С красивой дизайнерской сумкой женщина становится запоминающейся, даже если на ней в этот момент кеды и джинсы.

Это могут быть сумки с необычными деталями, вышивкой, принтами и аппликациями, сшитые из разных материалов – кожи, брезента, войлока, ткани.

Некоторые из них даже украшены ручной росписью – например, сумки Balagura.

Такие сумочки становятся любимыми и создают ощущение праздника даже в обычный день. Найти свою можно в последних коллекциях Trevor, Campomaggi, Kellen, Balagura.

Рюкзаки, дорожные и спортивные сумки

Красивый рюкзак – ещё один способ выглядеть стильно, даже если вы не при параде. Зачастую одна и та же модель замечательно смотрится и с платьем, и с брюками, и с шортами.

Классические модели предлагают Bakster, Trevor, Lera Nena, Holy Monday.  Молодёжные и оригинальные – Herschel, Pepe Jeans, Fashion, Adidas.

Симпатично и непринуждённо смотрятся модели из плотного хлопка, брезентовой ткани и рюкзаки в этно-стиле. Они отлично подходят для прогулки с друзьями или поездок.

Кстати, о поездках. Небольшая дорожная сумка – всегда необходимое дополнение к чемодану. Или даже альтернатива ему, если путешествие планируется недолгое. Ищем подходящую у Campomaggi, Pepe Jeans, Polar.

Спортивная сумка, вопреки своему названию, бывает нужной не только для тренировок. Она пригодится, чтобы перенести куда-то небольшое количество вещей или даже заменить дорожную.

Сегодня среди спортивных сумок  немало стильных, ярких, интересных вариантов. Например, модели EPOL, Polar, Antan, Converse и, конечно же, Adidas.

Теперь вы убедились сами, что одной или даже двумя-тремя сумками современной женщине обойтись невозможно. Поэтому – выбирайте с вдохновением, носите с удовольствием!

Комментарии